Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые»

Российским обществом «Знание» в период с 2 по 6 марта 2024 г. будет проведен Федеральный просветительский марафон Знание. Первые.

Флагманское событие стартует в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи – самого масштабного молодежного события, организованного по Указу Президента Российской Федерации от 5 апреля 2023 г. № 249, в городе Сочи. Тысячи российских и зарубежных участников получат новые знания и вдохновение от выдающихся лекторов из разных стран. Самые яркие выступления, открытые диалоги, мастер-классы будут транслироваться для всех желающих на круглосуточном медиаканале Знание.ТВ.

Треки Марафона созвучны смыслам Фестиваля: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией».

За пять дней на Марафоне выступят более 100 лекторов из России, Австрии, Индии, Сербии, Турции, Бразилии и других стран. Они будут говорить с ребятами об основополагающих государственных, экономических и общественных процессах, геополитике, взаимовыгодном международном сотрудничестве, традиционных ценностях, культурном обмене между странами.

Образовательную программу дополнит кинолекторий «Знание. Кино», включающий в себя ежедневные показы художественных и документальных фильмов, а также лекции и творческие встречи с известными актерами, режиссерами, продюсерами.

Материалы для информационной поддержки Марафона: https://disk.yandex.ru/d/8Un0vsSIHBZPqw

Сайт прямой трансляции Знание.ТВ: https://russia.znanierussia.ru

Олимпиада проводится в онлайн-формате, школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Принять участие можно в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе «Учи.ру».

Участники по завершению Олимпиады будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации - благодарственными письмами.

Подробности на сайте: https://finance.uchi.ru.
    01 марта 2023, 10:44

31 марта начинается прием заявлений на обучение по образовательным программам начального общего образования Прием заявлений будет проходит в 2 этапа: 1 этап — с 31.03.2023 до 30.06.2023 (для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории) 2 этап — с 06.07.2023 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2023 (для детей, не проживающих на закрепленной территории.
    Финансовая грамотность.
    26 октября 2023, 09:34

Как защититься от фишинга
    06 марта 2024, 13:47

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов С 1 по 31 марта проводится Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 1–9 классов. Задания Олимпиады составлены на примерах из жизни и способствуют формированию рациональной модели финансового поведения. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств. Подробности на сайте: https://finance.uchi.ru.

Правила Родителям Учащимся
    Контактные данные ответственных за приём учащихся: 8 (3463) 46-50-14 (заместитель директора), 8 (3463) 46-50-15 (приёмная директора) График приема документов: понедельник - пятница с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 11.00 (апрель)

Международное сотрудничество