• Педагогический совет

Для решения вопросов организации образовательной деятельности в  МБОУ СОШ №5 г.Пыть-Ях создается Педагогический совет, в состав которого входят все педагогические работники школы.

К работе в Педагогическом совете могут привлекаться родители (законные представители) обучающихся и воспитанников, обучающиеся третьей ступени, представители общественности и другие заинтересованные лица.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива образовательного учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    3. разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;
    4. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт, соответствующий лицензии образовательного учреждения.

1. Определение:
      основных направлениях образовательной деятельности школы; путей дифференциации учебно-воспитательного процесса;  необходимости обучения, форм и сроков аттестации обучающихся по индивидуальным учебным планам;  при необходимости содержания, форм и сроков аттестации обучающихся, приступивших к обучению в школе в течение учебного года; путей совершенствования воспитательной работы.
    2. Осуществление:
      опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования; контроля за выполнением Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательный процесс; социальной защиты обучающихся и воспитанников.
    3. Рассмотрение:
      организации выпускных экзаменов и выпуска обучающихся; отчетов педагогических работников; докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования; кандидатур педагогических работников, работающих на доверии в коллективе.
    4. Утверждение:
      годового анализа работы школы, отделения; годовых планов работы школы и её отделений; Образовательной программы школы и её компонентов.
    5. Принятие решений о:
      проведении промежуточной аттестации обучающихся; о допуске обучающихся к итоговой аттестации; переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение; выдаче соответствующих документов об образовании; награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями; исключении обучающих из школы;
      поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников школы.
    6. Представление:
      совместно с Директором интересов школы в государственных и общественных органах; совместно с законными представителями обучающихся и воспитанников в государственных и общественных органах их интересов при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.