Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 49 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

В школе имеются кабинеты трудов для мальчиков, они оборудованы верстаками столярными, станком деревообрабатывающим, станком фрезерным, станком сверлильным, станком токарным и т.д.  Для девочек оборудовано 2 кабинета: 1 для обучения шитья, вязания, оснащён швейными машинами, оверлоком и т.д.; 2 для кулинарии.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Материально-технические условия:

• имеется 2 спортивных зала, летняя спортивная площадка.
    • оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения;
    • в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки   разных размеров

Для организации досуговой деятельности детей в МБОУ СОШ №5 имеется:

• хореографический зал
    • актовый зал на 130 человек
    • школьный тир
    • кабинет музыки
    • кабинет ОБЖ
    • школьный музей
    Танцевальный зал

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет расположен на 1-ом этаже (20,3 кв.м.), процедурный кабинет – 1 этаж (20,1 кв.м.), кабинет стоматолога – 2 этаж (16,0 кв.м.). Кабинеты оборудованы медицинской мебелью: кушетки для осмотра детей, холодильник, ростомер, медицинские весы, ультрафиолетовый облучатель, аппарат Рота для проверки зрения, медицинская ширма, шкаф медицинский для медикаментов, тонометр, носилки, столик для прививок, шкаф для одежды (медицинский), компьютер, принтер. Кабинеты оборудованы полностью для осмотра и оказания помощи детям. Заключен договор с БУ ХМАО –Югры «Пыть-Яхская окружная больница» на медицинское обслуживание обучающихся.

График работы медицинского кабинета: понедельник-пятница 08:00-17:48 (12:30-13:00-обед), суббота: 08:00-16:00

и информационно-коммуникационным сетям

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики ежедневно в свободном доступе после уроков в классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики ежедневно в свободном доступе после уроков в классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ №5 функционирует с 1990 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.