Краткое описание. Примерно от 50 до 100 символов

8.00-16.00
    8.00-10.30, воскресенье  - выходной

shkola5-pyt@yandex.ru

Библиотеки школы оснащены компьютерами, ноутбуками, проектором,  средствами сканирования и печати документов, что позволяет автоматизировать библиотечную деятельность в школе на основе новых информационных технологий. Обучающиеся имеют возможность при необходимости использовать компьютер библиотеки.

Библиотекой систематически ведется учет новых поступлений, пополнение и редактирование каталогов и картотек, обработка вновь поступивших в библиотеку документов, проводился мелкий ремонт книг.  Проведено списание ветхой и пришедшей в негодность литературы. Документация ведется согласно нормативным документам. Фонд расставлен в соответствии таблицам ББК. Выдача книг на абонементе и в читальном зале фиксируется – с 1-го по 11-й класс – в специальных читательских формулярах, а также для педагогического и прочего персонала школы, родителей учащихся и отражается в Дневнике библиотеки.
    Фонд художественной литературы находится в открытом доступе читателей. Расстановка осуществлена по возрастным группам (1-4 классы; 5-8 классы, 9-11 классы). Фонд учебников расположен в книгохранилище. Расстановка произведена по классам и учебным программам для начальной школы, основной и средней школы.
    В течение года ведется работа по сохранности фонда: проводятся совместно с классными руководителями беседы, рейды по сохранности учебников. Общее количество учебников на балансе школьной библиотеки составляет: 16626 экземпляров.

187,11 кв.м
    40 кв.м